http://vipusknoy-albom.ru/ школьный альбом шаблон для выпускного. .

Контроль температуры и влажности в серверной

Как известно, надежность работы серверного оборудования зависит от температурно-влажностных характеристик помещения. При резких перепадах этих показателей зачастую выходят из строя сервера и активное оборудование, а при изменении влажности - теряют свойства оболочки кабелей, а при повышении влажности дополнительно может происходить коррозия металлов.

Несмотря на имеющиеся прецизионные кондиционеры EMERSON, последние в нашей серверной имели случаи выхода из строя, что приводило к резкому повышению температуры в помещении и перегреву оборудования. Таким образом мы пришли к необходимости оперативного оповещения сетевых администраторов о подобных авариях и, в результате, наш выбор пал на систему TempControl.

Купили эту систему в составе блока управления, GSM-модема, двух датчиков влажности и трех датчиков температуры. Что интересно количество датчиком можно увеличивать, которые подключаются последовательно.

Система TempControl позволяет:

  • Вести архив температуры и влажности
  • Контролировать температуру и влажность удаленно
  • Контролировать температуру и влажность локально
  • Получать уведомления о выходе температуры и влажности за пределы

 

Управление и настройка системы осуществляется через WEB-интерфейс, который позволяет настраивать отображение различных графиков, а так же их группировку. При просмотре возможны различные виды отображения, такие как графики или таблицы, есть возможность просматривать архивы.

Ну и самое главное в этой системе, это оповещение, которое может осуществляться как на электронные адреса администратором, так и на их сотовые телефоны в виде SMS-сообщений. Для использования SMS-оповещений необходимо укомплектовать систему GSM модемом.

Мы для контроля влажности и температуры разместили датчики в необходимых местах серверной, а дополнительные датчики температуры и влажности вывели наружу, что позволяет нам отслеживать и погоду на улице.

 

Комментарии закрыты