Прошивка HP LaserJet MFP M725

История прошивки  HP LaserJet MFP M725 началась с потребностью настроить принтер на сканирование в сетевую папку. В организации несколько подобных устройств, но на одном из них не получалось настроить сканирование, причем WEB интерфейс у принтера с ненастроенным сканированием был несколько урезан. В результате мы начали над ним издеваться пока не отформатировали его жесткий диск, в результате чего принтер перестал вообще загружаться. При этом выходило сообщение "error 99.09.67 not bootable" и на этом загрузка заканчивалась. Вот тогда мы и озадачились прошивкой микропрограммы. Для этого на сайте https://support.hp.com/ нашли необходимую микропрограмму для прошивки HP LaserJet MFP M725, которую записали на USB флэшку (ссылка на скачивание внизу).

Файл микропрограммы надо разархивировать и два вложенных в архив файла записать на USB-флэшку.

Далее вставляем эту флэшку в USB порт слева от дисплея и выбираем в меню режим администрирование.

Если требуется форматирование, выбираем формат

Соглашаемся, что у нас есть прошивка микропрограммы

Выбираем пункт загрузки микропрограммы

Источник с микропрограммой

Выбираем файл прошивки

Наблюдаем прогресс

Сообщение об окончании прошивки

Выбираем пункт продолжить и затем три раза кнопку возврата и ОК.

После этой процедуры принтер нормально загружается, остается только сделать сетевые настройки и подключится к нему по WEB интерфейсу в котором уже будет расширенное меню с возможностью настройки сканирования в сетевую папку.

Если потребуется прошить работающий принтер на новую прошивку, тогда чтобы попасть в меню Администрирование необходимо при начальной загрузке нажать пальцем по логотипу "HP" на экране.

Для скачивания выкладываю ссылку микропрограммы  HP LaserJet MFP M725 одной из доступных версий которой в итоге мы прошили все наши принтера с форматированием.

ljM725_fs3.9.7_fw_2309046_000286.zip (147,87 mb)

Комментарии закрыты