Создаем первую страницу на ASP.NET

   Что нужно для создания приложений ASP.NET я уже отмечал ранее, а вот для написания первого приложения нам понадобится обычный текстовый редактор, такой, как NotePad, который устанавливается при установке Windows. После создания странцы мы ее опубликуем и вызовем опубликованный файл. Далее мы проследим, как происходит обработка страниц ASP.NET и кратко рассмотрим теоретические решения ASP.NET, обеспечивающие обработку страниц.

   В качестве сервера и клиента мы будем использовать один и тот же компьютер. Здесь мы должны понимать принцип параллельного выполнения задач: одна часть служб Windows обеспечит функциональность WEB-сервера, в то время как другая часть моделирует функциональность WEB-клиента. Об этом мы поговорим немного позднее, а сеяас давайте вернемся к созданию первого приложения.
Что представляет собой ASP.NET- файл? ASP.NET - файл представляет собой обычный HTML-файл, в который интегрирована поддержка динамического отображения информации. Файл ASP.NET имеет расширение .aspx. Для примера наберем в текстовом редакторе следующий текст:


<%@ Page Language="VB" %>
<html>
<body>
<% Response.Write("Hello World") %>
</body>
</html>


   Затем сохраним этот текст в файле с именем hello.aspx
   Первая строка сценария информирует о том, что будет использован язык VB, а строка 4 возвращает браузеру содержимое, заключенное в кавычки, что подобно команде print() во многих языках программирования.

Комментарии закрыты