Основные компоненты AJAX для ASP.NET

   Библиотека Microsoft AJAX делится на три логических уровня: расширения JavaScript, фундаментальные (или базовые) классы и классы пользовательского интерфейса
    Расширения JavaScript наделяют встроенные объекты JavaScript новыми методами и возможностями и добавляют методы регистрации для имитации объектно-ориентированных конструкций (таких, как классы, пространства имен, наследование и интерфейсы). В подсистему пользовательского интерфейса входят компоненты для определения клиентских аспектов поведения, операций перетаскивания, взаимодействия с моделью DOM, а также такие клиентские элементы, как текстовые поля, списки и источники данных.
    Фундаментальные классы образуют своего рода базовую библиотеку, в которую вошли часто используемые классы для отладки, обработки событий, операций со строками, работы с веб-службами, таймерами и счетчиками. Не стоит и говорить, что все классы написаны на JavaScript и хранятся в файле Ajax.js. Как было показано ранее, Ajax JavaScript поддерживает пространства имен, поэтому классы библиотеки Microsoft AJAX принадлежат конкретным пространствам имен. Большинство классов фундаментального уровня библиотеки принадлежит пространству имен Sys.
    В электронную документацию Ajax входит утилита для просмотра клиентских классов, с помощью которой можно получить подробную ин��ормацию о классах, их членах и свойствах. Кроме того, имеется полный исходный код библиотеки. Локальную документацию Ajax можно загрузить по адресу http://Ajax.asp.net.

Комментарии закрыты