Проверка на сомнительную базу в Sape.ru

Многие саповоды испытывают потребность определения попадания своих сайтов в основную или сомнительную базу на сайте sape.ru, поскольку от этого зависит интенсивность закупок ссылок и соответственно дальнейшие доходы.

Чаще всего для определения этого соответствия, вебмастера обращаются к услугам форума, на котором просят коллег в соответствующем разделе проверить их сайты на предмет попадания в необходимую базу.

Другие заводят в Сапе новый аккаунт и сами проверяют по номеру ID площадки это соответствие. Но все эти способы хороши для проверки единичных сайтов. Думаю никто не захочет проверять чужие сайты, если их количество превышает сотни штук.

Мне лично понравился способ описанный на одном из форумов, который заключается в следующем:

Заводим в Sape.ru новый аккаунт, заходим в раздел оптимизатора, создаем новый проект, заходим в раздел "Избранное" и добавляем все свои сайты, хоть тысячу.

Вот и все!

Теперь для проверки заходим в раздел "Мои проекты", выбираем созданную площадку, заходим по ссылке "Поиск площадок" (там где можно выбирать различные параметры выбора) и видим на этой странице вверху справа чекбокс - "Избранное", справа от которого название вашего созданного там раздела. Осталось только выбрать этот чекбокс и еще отметить радиобуттон в какой базе данных требуется проверить попадание ваших сайтов.

Таким образом вы проверяете сразу все свои сайты одним кликом.

P.S. Кстати в Сапе незаслуженно мало используется раздел продвижение сайтов статьями. Продвижение статьями – это, наравне с обычными ссылками, также эффективный способ улучшить позиции своего сайта в поисковых системах.

Комментарии закрыты