Детальная информация часы касио мужские джи шок у нас. .

Обзор ASP

 

В настоящее время существует огромное количество средств и способов для осуществления взаимодействия с различными типами баз данных. Каждому из способов присущи те или иные недостатки. Одним из эффективных способов доступа к данным является доступ через Web-интерфейс, бесспорным преимуществом которого является наличие клиентского приложения в виде Web-браузера на каждой современной рабочей станции. Кроме того, Web-браузер, в отличии других клиентских приложений, практически не требует настройки и работает сразу после его запуска.

Для работы с данными через Web-браузер требуется создание интерактивных страниц с помощью которых можно осуществлять необходимые запросы к базе данных. Для реализации этой возможности существует несколько технологий, например CGI, Java, PHP, CSP, ASP, ASP.NET и др.
    ASP (Active Server Pages) - технология появилась несколько лет назад как удобное средство создания динамических Web-страниц с использованием Internet Information Server (IIS) работающих как в Internet так и в Intranet сетях.
Web-страницы созданные по этой технологии объединяли сценарии ASP и HTML  кода, который интерпретировался IIS в ответ на запрос со стороны клиента. В результате строилась страница HTML, которая возвращалась клиенту. Со временем технология ASP обрастала различными решениями, подключаемыми компонентами и другими приемами, чтобы реализовать различные возможности требуемые разработчикам Web-приложений. Появилась возможность в ASP работать с базами данных и удаленными компонентами, но все это требовало значительных усилий по написанию кода программы представляющего собой гибрид нескольких языков программирования.
При всех достоинствах ASP технологии, ей присущи следующие недостатки:
-    недостаточное быстродействие;
-    совмещенное использование сценария и представления страницы;
-    сложность масштабирования из-за отсутствия возможности сохранять состояние сеанса при переходе на другие сервера web-комплекса или после перезапуска;
-    низкая система безопасности.

Компания Microsoft с успехом решила эти и другие проблемы, создав новую технологию под названием ASP.NET. Фактически эта система включает в себя несколько различных технологий, таких как программирование на языке Visual Basic, управление библиотекой классов .NET которая включает в себя различный инструментарий для решения большого количества задач, использование XML и программирование новых управляемых данными моделей Web-форм.
Таким образом, возможности ASP.NET выходят далеко за рамки того, что можно было сделать традиционными средствами ASP. Несмотря на то, что ASP.NET сохраняет совместимость с ASP, это совершенно новая и самостоятельная технология. Откомпилированный код ASP.NET значительно быстрее работает на сервере, хорошо масштабируется, использует модель безопасности .NET, поддерживает несколько способов аутентификации и т.д.
С появлением ASP.NET в корне изменился подход к разработке Web-приложений, где вместо отдельного блока кода, выполняемого каждый раз при отображении страницы, предлагается более богатая модель программирования, которая эмулирует управляемую событиями программную среду.
ASP.NET позволяет комбинировать как стандартные HTML-элементы, так и .NET объекты с их свойствами, кроме того, использовать код, выполняемый при наступлении определенных событий, для создания динамической Web-страницы, которая генерируется каждый раз при поступлении запроса от браузера. Посетитель через свой браузер запрашивает ASP.NET страницу, которая, если еще не откомпилирована, компилируется в этот момент. Результирующая страница не содержит ни кодов, ни элементов управления.

Комментарии закрыты